News

☞École de natation+Avancés Couloirs 3-5: Dernier entraînement avant les vacances jeudi, 23/05 (LHCE).
☞Compétiteurs+Avancés Couloirs 1-2: Dernier entraînement avant les vacances vendredi, 24/05 (Nonnewisen).
☞Groupe compétition à Diekirch (30/05): Entraînement obligatoire pendant les vacances selon le programme envoyé!

        *************************************

12.05.2019: Journée des 50mètres à Echternach

Résultats Echternach 12.05.2019

 

 

 

 

Relais 4x50NL

        *************************************

Prochain RDV: Journée des 100mètres

Quand? Jeudi, 30/05/2019
Où? Piscine municipale de Diekirch

Qui? Compétiteurs (bonnet noir) + Avancés (bonnet orange)
RDV? ——

          *************************************

05.05.2019: Journée de l’amitié à Redange

Résultats Redange 05.05.2019

Les vainqueurs:

 

 

 

 

 

 

          *************************************

Groupe Avancés 23.04.2019

 

 

 

           **************************************

31.03.2019 Diddelenger Schwammfest: Campus Geesseknäppchen- Bassin 50m

☞Résultats Campus 31.03.19

            **************************************

13.01.2019 Journée de l’amitié à Pétange

Excellente 2ième place (sur 13 clubs) pour nos nageurs dans le classement général. BRAVO!

☞Résultats Pétange 13.01.19

            **************************************

Nouveau bonnet de bain
Pendant les compétitions de la saison 2018/2019 les compétiteurs nagent avec un nouveau bonnet.
Le SC ERA remercie le Club 5 pour le sponsoring des bonnets.

                       **************************************

Assemblée générale 12/10/2018 Bericht GV 2017/2018

Nageurs récompensés lors de l’assemblée générale: 

Da Silva Paiva Ana, Defrang Chris, Foetz Valerie, Gameiro Dias Dylan, Goncalves Daniela, Hansen Cindy, Martins Sousa Pedro, Pereira Dylan, Pott Noemie, Rege Shaunak, Rege Shiven, Shehu Alishia, Trombini Sara, Walak Olivier, Zyskowski Maksymilian

            **************************************

Formulaire d'inscription
50 € d’acompte non remboursable sont à payer pour garantir l’inscription.

__________________________________________

Coupe Interne 2018

Alors que Bryan peut se nommer pour la première fois champion des plus jeunes, Cindy est championne du SC ERA de la saison 2017/2018.

 

         Catégorie Open

           Catégorie Jeunes

1ière place

HANSEN CINDY

SOUSA DA COSTA BRYAN

2ième place

CELEBIC HARIS

GONCALVES PATRICK

3ième place

KRIER DYLAN

WALAK OLIVIER

RésultatsCoupeInterne2018

Vainqueurs des catégories d’âge:

 

FILLES

GARÇONS

Seniors
Juniors
Jeunesse
Poussins
Pupilles

HANSEN Cindy
/////////////////////////
DA SILVA PAIVA Ana
SHEHU Alishia
GEYER LOPES Lisa

MARTINS SOUSA VAZ DA SILVA Pedro
CELEBIC Haris
KRIER Dylan
REGE Shaunak
SOUSA DA COSTA Bryan